Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор позитивно оценил работу администрации Кадыйского района

Понедельник, 02 сентября 2019

сегодня активно развивается экономика, соцсфера муниципалитета

Губернатор Костромской области находится с рабочей поездкой в Кадыйском районе. Сегодня Сергей Ситников провел совещание с главами сельских поселений и руководством муниципалитета, где положительно оценил работу местных властей.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития района. Среди основных тем –  работа фельдшерско-акушерских пунктов на селе, обеспечение ФАПов, аптек района лекарственными препаратами и др. По каждому вопросу глава региона дал конкретные поручения региональным и муниципальным органам власти.

Сергей Ситников также отметил - решить жизненно важные для людей вопросы можно лишь объединив усилия, при командной работе. Губернатор привел в пример новую столовую в Кадыйской средней школе. Основную долю средств на строительство объекта выделил областной бюджет. Районная администрация, в свою очередь, провела софинансирование и организовала контроль за возведением объекта. Теперь качественным питанием обеспечены более 300 кадыйских ребят.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я вижу сегодня, что администрация работает. Строительство столовой завершено вовремя, в сроки. Объездная дорога приводится в порядок – это тоже, без сомнения, заслуга администрации. Когда хорошо работают и помогать хочется.
Администрация Кадыйского района также активно участвует в федеральных и региональных программах. В рамках национального проекта «Городская среда» в Кадые построена современная детская площадка, в районном центре досуга проведён ремонт кровли.

img20190902wa0002 - копия.jpg

Кроме этого, продолжается строительство дороги к посёлку Дубки, в сельских школах создаются специализированные центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста».

Привлечение инвесторов и развитие действующих предприятий – еще одна актуальная задача для Кадыйского района. Для удобства предпринимателей, которые занимаются лесозаготовкой и деревопереработкой, в Кадые обустраивается объездная дорога.

Предприниматель Сергей Турчин рассказал главе регионе о планах по развитию в районе деревопереработки. Сегодня лесопильный цех, под руководством Сергея Турчинина, выпускает обрезную доску, вагонку, профилированный брус, а также поставляет дрова населению и в котельные социальной сферы.

111354.jpg

«Раньше администрация задерживала перевод денег за поставленные дрова, сейчас муниципалитет вовремя рассчитывается за топливо», - отметил предприниматель. Он также заявил, что намерен развивать переработку древесины.
Сергей Турчин, предприниматель:
Будем осваивать производство блок-хауса, имитацию бруса. А в дальнейшем, может, будем и на дома выходить. Место подготовлено под сушильные камеры и под лесовосстановление.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1539
Дата первого показа: 02.09.2019 18:16
Новости