Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве ЦФО

Среда, 10 июня 2026

Соревнования прошли в Смоленске, в них участвовали спортсмены разных возрастных категорий — от 16 лет до взрослых, узнал СМИ44.

С 1 по 5 июня в городе Смоленске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 20 и до 23 лет, а также юношей и девушек до 16 и до 18 лет.

Как сообщили в региональном центре спортивной подготовки, Костромскую область представляли семь спортсменов: Алина Капустина, Арсений Сизов, Богдан Уразов, Светлана Белкова, Виктория Червякова, Павел Коновалов и Иван Баев. Наилучших результатов добились четыре представителя региона. Алина Капустина в возрастной категории до 23 лет заняла второе место в беге на 200 метров. Светлана Белкова среди женщин стала бронзовым призером в прыжках в длину. Виктория Червякова завоевала серебро в метании копья среди женщин. Павел Коновалов в категории до 20 лет также взял бронзу в метании копья.

Подготовили спортсменов тренеры: С.И. Лякин, А.А. Смирнов, А.Н. Дружков, А.Л. Шалагинов, О.Ю. Исайчев и А.О. Исайчев.
Фото группы "Центр спортивной подготовки Костромской области" в ВК
Просмотров: 91
Дата первого показа: 10.06.2026 14:00
Новости