Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичка вошла в тройку лидеров на Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ Huawei Honor Cup

Среда, 14 апреля 2021
Костромичка вошла в тройку лидеров на Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ Huawei Honor Cup

она разработала уникальное мобильное приложение

Студентка Костромского политехнического колледжа Дарья Пономарева заняла третье место на Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ Huawei Honor Cup. Девушка разработала уникальное мобильное приложение.

Приложение «Задачник по термохимии» производит выборку случайных термохимических значений. Оно помогает студентам и преподавателям в удобной форме отправлять и проверять решения задач по термохимии. Также любой желающий может воспользоваться им для углубления познаний в этой дисциплине.

Приложение на сегодняшний день не имеет аналогов. Дарья занималась его разработкой самостоятельно.

В планах у третьекурсницы создать еще одно приложение, которое позволит проводить химические опыты, рассказывает пресс-служба главы региона.

Для Костромского политехнического колледжа участие в такого рода состязаниях – новый опыт. Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков студентов и молодых ИКТ-специалистов.

Наряду с Дарьей Пономаревой участие в состязаниях в 2020 году приняли 20 тысяч студентов и молодых специалистов более тысячи учебных заведений из разных уголков России и 18 стран Евразии.

Они демонстрировали свои разработки в восьми номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), Cloud (Технологии хранения и виртуализации), APP (Разработка мобильных приложений), IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Code (Спортивное программирование), ICT Observer (ИКТ Обозреватель).


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1425
Дата первого показа: 14.04.2021 10:34
Новости