Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В честь 70-летия Росгвардии в Костроме прошло торжественное мероприятие

Пятница, 28 октября 2022

власти поздравили представителей подразделений

Завтра, 29 октября, вневедомственная охрана Росгвардии отмечает профессиональный праздник, узнал СМИ44.

Это одно из самых многочисленных и мобильных подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

В этом году службе исполнится 70 лет.

В преддверии праздника в областном Дворце творчества прошло торжественное мероприятие. В нём приняли участие заместитель губернатора Костромской области Владимир Спивак, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, глава города Костромы Юрий Журин, глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, а также руководители силовых структур и правоохранительных органов Костромской области, члены семей сотрудников и военнослужащих ведомства, ветераны службы.
Михаил Поздеев, начальник Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Костромской области:
За время своего 70-летнего существования наша служба прошла путь от сторожевой артели до мощной структуры. Сегодня вневедомственная охрана – одна из самых многочисленных, мобильных и технически оснащённых служб Росгвардии, которая применяет высокотехнологичные методы и формы борьбы с преступностью.
Начальник Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Виталий Колыжбаев поблагодарил коллег за высокий профессионализм:
Ваша служба является одной из важнейших в структуре Росгвардии, а её эффективность и надёжность проверена временем.

В Костромской области под охраной Росгвардии находится более 3000 объектов. Среди них – объекты образования, здравоохранения, культуры и массового пребывания граждан, организации, которые занимаются оборотом оружия, а также частная собственность, в том числе и транспорт. Ряд особо важных из них охраняется стационарными постами вневедомственной охраны. За время существования в Костромской области вневедомственной охраной Росгвардии краж с охраняемых объектов - не допущено.

Заместитель губернатора Костромской области Владимир Спивак поздравил сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником и отметил, что сегодня вневедомственная охрана Росгвардии высокомобильное, хорошо оснащённое подразделение, её сотрудники всегда на страже и готовы к выполнению любых задач по защите граждан.

В торжественной обстановке отличившиеся сотрудники подразделения были поощрены правами директора Росгвардии, командующего Центральным округом ведомства, начальника регионального управления, губернатора области, главы города, руководителей органов исполнительной и законодательной власти. Также собравшиеся почтили память сотрудников вневедомственной охраны, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.


Фото предоставило Управление Росгвардии
Просмотров: 1714
Дата первого показа: 28.10.2022 17:00
Новости