Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромском департаменте региональной безопасности – новый руководитель

Понедельник, 25 мая 2026

Им стал Дмитрий Никулин, узнал СМИ44.

В ходе еженедельного областного совещания губернатор Сергей Ситников сообщил о новом назначении в администрации региона.

Дмитрию Никулину 47 лет. Он родился в Кемеровской области, окончил Воронежский институт МВД России, а затем Костромской государственный технологический университет. С 1996 по 2016 годы трудился в УМВД России по Костромской области. Дмитрий проходил службу в региональном управлении Росгвардии, был в командировках в горячих точках. Ветеран боевых действий. Последние пять лет работал директором департамента лесного хозяйства.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

«Решение принималось исходя из того, что основная задача, которую Дмитрий Петрович должен был выполнить в департаменте леса, в основном выполнена. Порядок наведён, отработана чёткая абсолютно система контроля, реагирования на все вызовы, проблемы, которые шли по лесной отрасли. При этом я особо хочу отметить, что решение по назначению руководителя департамента леса мной принималось с определёнными опасениями в своё время. Но через два месяца эти опасения у меня полностью развеялись, когда Дмитрий Петрович пришёл на первый доклад по положению дел в отрасли и докладывал не с листа, а докладывал голосом, разобравшись во всех тонкостях и деталях. Дмитрий Петрович, Вы сейчас заходите в то направление деятельности, которое вам в силу образования и вашего жизненного опыта более близко, поэтому у меня никаких сомнений нет, что Вы быстро разберётесь во всех проблемах департамента, справитесь. Самая главная задача – обеспечить безопасность жизни и здоровья людей. Это вопрос номер один. Подразделение должно работать как боевое, оперативно реагировать на все вызовы и сложности».




Фото с adm44.ru
Просмотров: 65
Дата первого показа: 25.05.2026 12:20
Новости