Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Развитие инфраструктуры поселка Волжский – на контроле в областной администрации

Пятница, 21 мая 2021

вопрос обсуждался в ходе личного приема заместителя губернатора Игоря Малякина

Развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры района, отданного под застройку льготным категориям граждан в поселке Волжский в Костроме, сегодня обсуждалось в ходе личного приема граждан, который провел заместитель губернатора Игорь Малякин.

 На территории п.Волжский земельные участки выделены более чем 400 льготникам. Среди них многодетные семьи, ветераны боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, молодые специалисты и др.

На уровне администрации Костромской области приняты решения по развитию социальной инфраструктуры микрорайона. Сейчас здесь ведется строительство детского сада и школы. Возведение объектов стало возможным благодаря привлечению регионом средств в рамках президентских национальных проектов.

Городские власти по поручению администрации региона разработали поэтапный план строительства сетей и улучшения транспортной доступности.
С 2017 года в районе выполнена прокладка временной дороги из железобетонных плит на улице Героев, Журавлиному и Армейскому проездам.

Кроме центрального проезда, оборудованы съезды к домам. В настоящее время в Волжском ведется укрепление основания дороги на улице Николая Тараканова от улицы Валентина Зайцева до улицы Героев. Кроме того, в этом году запланированы работы по устройству дороги по улице Героев и искусственного сооружения через реку Солонку.

Одновременно ведутся работы по газификации района жилой застройки и строительству сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

По итогам личного приёма заместитель губернатора Игорь Малякин отметил, что администрация региона будет жестко контролировать все мероприятия, связанные с развитием дорожной и коммунальной инфраструктуры в районе жилой застройки поселка Волжский, где земельные участки предоставлены льготникам.



Просмотров: 1506
Дата первого показа: 21.05.2021 18:55
Новости