Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Предприниматели Костромской области могут подать заявление о смене налоговой системы в электронном виде

Среда, 23 декабря 2020

До 30 декабря предприниматели в связи с отменой единого налога на вмененный доход должны выбрать новую систему налогообложения.

Управление федеральной налоговой службы по Костромской области обращает внимание, что подать заявление можно в режиме онлайн прямо из дома или с рабочего места, не обращаясь напрямую в отделения инспекции.

Внедрение новых технологических решений для налогового администрирования позволило значительно расширить возможности получения услуг ФНС России в электронном виде в любое время без посещения налогового органа.
В первую очередь – это электронные личные кабинеты, которые созданы для всех категорий налогоплательщиков (для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) и размещены на официальном сайте www.nalog.ru.

Если предприниматели желают посетить налоговую инспекцию лично, то в Костроме прием налогоплательщиков организован в операционном зале на ул.Кузнецкая, 18. Для обслуживания налогоплательщиков в операционном зале увеличен штат сотрудников и открыты дополнительные окна.

 Режим работы остается без изменений: по понедельникам и средам – с 9.00 до 18.00, по вторникам и четвергам – с 9.00 до 20.00, в пятницу с 9.00 до 16.45.
Также в субботу, 26 декабря, запланирован дополнительный прием налогоплательщиков единого налога на вмененный доход, которые хотят подать заявление на иные режимы налогообложения. Прием будет осуществляться с 9.00 до 17.00 в операционном зале на Кузнецкой, 18.

Организован прием налогоплательщиков и в территориальных подразделениях налоговой службы - в Нерехте, Судиславле, Галиче, Буе, Мантурово, Шарье и Вохме. Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России www.nalog.ru размещен сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию», который позволяет спланировать свой визит в инспекцию и записаться на прием на удобное для налогоплательщиков время.

«Обращаем внимание, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой обслуживание налогоплательщиков в операционном зале организовано с учетом требований Роспотребнадзора в части соблюдения масочного режима и дистанцирования посетителей. Управление просит отнестись с пониманием к сложившейся обстановке», - отмечают в региональном управлении налоговой инспекции.

Для получения информации и консультаций по вопросам налогового законодательства жители региона, индивидуальные предприниматели и представители организаций могут обращаться по единому федеральному номеру контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.



Просмотров: 1443
Дата первого показа: 23.12.2020 12:48
Новости