Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская студентка выиграла стипендию на обучение в США

Вторник, 10 января 2023

Студентка 3 курса направления "Журналистика" (ИГНИСТ), руководитель студенческого Медиацентра КГУ Арина Петровичева на несколько месяцев уехала на обучение в США, узнал СМИ44.

Об этом пишут на официальной странице сообщества "КГУ | Опорный ВУЗ" в ВК.

О том, как Арина получила такую возможность, она рассказывает своей однокурснице Евгении Адеевой в небольшом интервью:

В августе 2021 года я подала заявку на один из форумов, прошла и приняла участие в обучении. Три недели мы снимали ролики, все обучение проходило на английском языке. На программу из, кажется, 200 заявок, отобрали только 25. А по результатам трёх недель 4 человека, в том числе и я, выиграли стипендию на обучение.

Почти все ребята, которые прилетели на обучение, - русские, одна девочка из Бразилии, отмечает Арина. Студентка живёт на Уолл-стрит (район Нью-Йорка, Манхеттен. - прим. ред). Из окна их общежития видно статую Свободы.

Я пять лет об этом мечтала. Очень многое поставила на кон для этого; долго учила английский, ездила на форумы. Поехать учиться в Нью-Йорк - звучало для меня нереально. Я сама не верила, и мои друзья не верили. Но я схватилась за эту возможность зубами. И сейчас я как в сказке, как в фильме каком-то. У меня была мечта - приехать в Нью-Йорк, и вот - я в Нью-Йорке!

Сейчас Арина учится в «New York film Academy», направление - журналистика.

Вчера была первая лекция. Они здесь длятся по три часа. Эта академия входит в топ-10 лучших кинематографических вузов мира. Обещают много практики - мы будем ездить на разные телеканалы вроде BBC, CNN и другие. В финале обучения мы должны создать ролик. По сути, я изучаю всё то, что у нас в КГУ.

Арина говорит, что выигранная ею стипендия покрывает все расходы: обучение, проживание, питание, перелёты. Девушка вернётся в Кострому в марте.




Фото: группа ВК КГУ | Опорный ВУЗ
Просмотров: 1719
Дата первого показа: 10.01.2023 14:20
Новости