Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Делегация Костромской области участвует в международном филологическом форуме

Четверг, 14 мая 2026

Мероприятие проходит на площадке Санкт-Петербургского государственного университета, узнал СМИ44.

Стартовал I Петербургский Международный филологический форум «Русский язык и культурно-образовательный суверенитет многонациональной России».

Мероприятие проходит на площадке Санкт-Петербургского государственного университета. Участие в форуме принимают более 350 ведущих ученых, педагогов, экспертов и представителей органов власти.

Костромскую область представляют учитель русского языка и литературы школы №11 Костромы Светлана Абрамова, учитель русского языка и литературы Лицея №41 Костромы Елена Денисова, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и методики обучения института развития образования Елена Круглова.

В своем выступлении глава Минпросвещения России Сергей Кравцов обратил внимание на то, что изучение и поддержка русского языка – безусловный приоритет развития российского образования.

Форум продлится до 15 мая и станет важным шагом в формировании научного сообщества, заинтересованного в изучении и сохранении лингвистического и культурного многообразия. Работа форума направлена также на повышение профессионального мастерства учителей русского языка и литературы, рассказали в региональном департаменте образования и науки.
фото предоставлено департаментом образования и науки Костромской области
Просмотров: 78
Дата первого показа: 14.05.2026 09:00
Новости