Завод «Ортат» при поддержке администрации Костромской области модернизирует производство
Среда, 03 июня 2026
Ещё одно инвестиционное соглашение на ПМЭФ-2026 подписано губернатором с крупнейшим фармацевтическим предприятием, узнал СМИ44.
Как сообщает пресс-служба главы региона, это позволит сократить импорт и укрепить лекарственную безопасность страны.
Общий объём инвестиций – 245 млн рублей. Компания получит налоговые преференции – это уже второй инвестпроект «Ортата» при поддержке региона.
«Ортат» выпускает около 60 наименований препаратов – до двух миллионов упаковок в год. Развитие производства даст региону новые высокотехнологичные рабочие места и дополнительные налоговые отчисления.
Общий объём инвестиций – 245 млн рублей. Компания получит налоговые преференции – это уже второй инвестпроект «Ортата» при поддержке региона.
«Соглашение реально очень нужное. Компания уже длительное время – третье десятилетие – работает на территории Костромской области, выпускает достаточно редкие, оригинальные медикаменты для нашей страны. Инвестор идет по пути капитализации своего производства, а значит будут появляться новые препараты – регион это поддержит», – отметил губернатор Сергей Ситников.
«Ортат» выпускает около 60 наименований препаратов – до двух миллионов упаковок в год. Развитие производства даст региону новые высокотехнологичные рабочие места и дополнительные налоговые отчисления.
Просмотров: 417
Дата первого показа: 03.06.2026 18:45
Дата первого показа: 03.06.2026 18:45
Новости
06 июня 14:02
Жителям Костромской области напомнили о безопасности у воды и в лесу из-за теплой погоды06 июня 10:00
В Костромской области спустя 24 года раскрыли убийство в Буе — перед судом предстанет житель Костромы05 июня 17:00
Молодёжь Костромской области может получить микрогрант на реализацию собственных инициатив05 июня 14:30
В Костромской области запустят новый проект по поддержке семей с детьми — договоренность достигнута на ПМЭФ
