Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Театр песни КГУ покажет «Новый летучий корабль» костромичам

Пятница, 29 марта 2024

Премьера состоится 2 апреля в 18:00 на фестивале «Студенческая весна» (0+), узнал СМИ44.

«Летучий корабль» – сказка, хорошо знакомая каждому с детства, в частности из-за популярного музыкального мультфильма 1979 года.

Как нашей редакции рассказал автор оригинального сценария и инициатор постановки «Новый летучий корабль», вокалист Театра песни КГУ Никита Смирнов, идея создания мюзикла возникла уже давно:

«Отталкиваясь от оригинальной истории, мы начали продумывать сюжет и концепцию. Вся оригинальная сказка состояла, в основном, из песен. Поэтому музыкальная составляющая была для нас очень важна. Композиции были взяты из оригинального мультика, однако теперь они стали в более современной аранжировке».

Как признаётся автор сценария, в постановке сплелись разные жанры – от блюза до народных песен. «Новый летучий корабль» дополнят также авторские композиции:

«Раз мы заговорили о музыке, то хочется отметить, что зрителей ждут не только уже знакомые песни, но и композиции моего собственного сочинения. Они дополняют сюжет и раскрывают по-новому героев», –  поясняет Никита Смирнов.

Кроме песен, мюзиклы студенческого театра традиционно выделяет хореография. Балет, как всегда, играет огромную роль в постановке.

Мюзикл подходит для взрослых и детей – идеально для семейного просмотра. Сюрпризом для зрителя станут новые сказочные персонажи. Готовится что-то интересное и для подписчиков группы Театр песни КГУ в ВК – но это пока секрет:

«Ну и всех участников нашей группы в ВК ждет еще один приятный сюрприз, о котором пока я не могу рассказать», –  интригует автор сценария. 

Мюзикл можно будет увидеть  2 апреля в 18:00 в концертном зале КГУ после торжественного открытия фестиваля «Студенческая весна»: Кострома, улица 1-Мая, 14 (зал А1).


Фото: Театр песни КГУ
Просмотров: 2215
Дата первого показа: 29.03.2024 15:25
Новости

27 апреля 09:40

ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ