Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области - новая вспышка чумы свиней

Вторник, 28 февраля 2023

Очаг заболевания выявили в лесном массиве Чапаевского сельского поселения Красносельского района, узнал СМИ44.

По информации управления ветеринарии Костромской области, геном африканской чумы свиней (АЧС) выявлен у павших кабанов, обнаруженных в лесном массиве вблизи деревни Клещенки Красносельского района. На территории 20-километровой угрожаемой зоны ввели ограничения. В неё вошли населённые пункты Красносельского, Костромского и Судиславского районов. Ветеринарная служба проводит комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий.

Костромичам напоминают, что на территории угрожаемой зоны запрещены все виды охоты, кроме охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов. Установлен запрет на вывоз свиней, реализацию этих животных и продуктов убоя непромышленного изготовления, заготовку и вывоз кормов, за исключением комбикормов промышленного производства и фуражного зерна, прошедшего термическую обработку, проведение ярмарок и выставок.

Владельцев животных просят быть внимательными и незамедлительно сообщать обо всех случаях заболевания специалистам госветслужбы по месту жительства или по телефону горячей линии 8 (4942) 55-32-02.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 4876
Дата первого показа: 28.02.2023 18:00
Новости