В Костромской области ветеранов боевых действий получают льготу по транспортному налогу
Воскресенье, 29 июня 2025
Получателями стали уже около 6 тысяч человек, узнал СМИ44.
В основном – это участники СВО. Льгота в регионе для них установлена с 2023 года. Бойцы, имеющие статус ветерана боевых действий, освобождены от уплаты транспортного налога за один автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно либо мотоцикл.
Узнать о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей, условиях службы по контракту можно на сайте https://www.контракт44.рф/.
«Список получателей льгот по транспортному налогу постоянно уточняется. Это связано с тем, что к нам поступают новые сведения из Минобороны по участникам СВО. На основании этих данных налоговая служба предоставляет льготы», - рассказала заместитель руководителя УФНС России по Костромской области Ирина Досужкова.
Большинство участников СВО получили льготу по транспортному налогу в проактивном порядке – без обращения в налоговую службу.
«Я использую данную льготу, и вместо 12 тысяч за «Шкоду» плачу 6. Разница весьма ощутима», - поделился ветеран боевых действий из Костромы Игорь В.
Льгота по транспортному налогу также предоставляется супруге погибшего (умершего) ветерана боевых действий, если она не вступила в повторный брак.
«Мужа уже год как нет с нами. Это невосполнимая потеря. На память от отца сыну остался автомобиль. Как вдова, я оформила льготу по транспортному налогу. Сэкономленные деньги оставляю поддержание машины, чтобы как можно дольше нам послужила», - рассказала вдова ветерана боевых действий Елена И.
Узнать о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей, условиях службы по контракту можно на сайте https://www.контракт44.рф/.
Просмотров: 748
Дата первого показа: 29.06.2025 10:00
Дата первого показа: 29.06.2025 10:00
Новости
17 августа 11:30
Ушла из жизни легендарная костромичка Клавдия Петрова17 августа 11:00
Костромские спортсменки завоевали 10 наград на соревнованиях по выездке в Нижегородской области17 августа 10:00
За полгода костромичи взяли в банках почти 40 млрд рублей кредитов17 августа 09:30
Костромские боксёры показали мастер-классы на Сусанинской площади в честь Дня области17 августа 08:30
Верховный суд подтвердил ликвидацию партии «Социальной защиты»17 августа 08:00
Двое мужчин погибли в страшной аварии на костромской трассе
