Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме завершается благоустройство двух территорий по программе поддержки общественных инициатив

Пятница, 08 октября 2021

В Костроме завершается благоустройство двух территорий, которые в прошлом году победили в региональном конкурсе местных инициатив.

На Рабочем проспекте установлен многофункциональный спортивный комплекс, в микрорайоне Черноречье на пересечении дорог - теперь комфортная и освещенная зона отдыха. На новой площадке уже почти все готово.

Нужно только установить трибуны, хоккейные ворота и крепления для волейбольной сетки.
На строительство объекта направлено более 2,5 млн рублей. Сами жители такую сумму собрать бы не смогли, но благодаря своей инициативе они нашли способ получить поддержку.
Ярослав Морозов, начальник отдела Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы:
Местные инициативы - это ежегодный конкурс. Он объявляется администрацией области, и активные жители Костромы могут на общественных территориях предложить свое видение благоустройства той или иной территории. Необходимо собрать подписи и еще одно из условий - это софинансирование 5 %.
Сквер в районе дома № 11 в микрорайоне Черноречье уже сдан в эксплуатацию. Там проведены работы по освещению территории, которая прилегает к двум школам и детскому саду. Проект обошелся более чем в 1 млн рублей.
Ярослав Морозов, начальник отдела Управления благоустройств а и дорожной деятельности администрации г. Костромы:
И школьникам и родителям, которые забирали детей из садиков, из школ встречали всегда, поскольку эта зеленая зона в темное время вызывала опасения. Очень темно, ходить было неудобно. Теперь и ходить удобно по новым заасфальтированным тропинкам, и присесть можно на комфортные скамейки.
Программа местных инициатив действует в Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова с 2015 года. За это время воплощены в жизнь 819 проектов, предложенных людьми, рассказывает ОТРК "Русь".
Просмотров: 754
Дата первого показа: 08.10.2021 08:32