Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Стартовал конкурсный отбор для студентов, желающих трудиться на социально значимых объектах в составе Костромского регионального стройотряда

Четверг, 15 апреля 2021
Стартовал конкурсный отбор для студентов, желающих  трудиться на социально значимых объектах в составе Костромского регионального стройотряда

В Костромской области летом будет действовать региональный строительный отряд. Конкурсный отбор для студентов вузов и ссузов, желающих трудиться на социально значимых объектах региона, уже стартовал.

Сегодня на онлайн-совещании в молодежном центре «Кострома» бойцам и их наставникам рассказали о процедуре обязательной регистрации.

«Это новый опыт для нас. Планируем, что в Костромском региональном строительном отряде будут работать более 100 студентов, достигших 18-летнего возраста. Они будут участвовать в строительстве пяти социально значимых объектов региона», - подчеркнула руководитель регионального штаба РСО в Костромской области Мелине Геворкян.

Студенты будут помогать в строительстве и благоустройстве четырех объектов в Костроме. Это строительство школы, детского сада, многоквартирного дома и благоустройство сквера и оврага в районе улицы Подлипаева. Бойцы также будут заняты на строительстве школы в поселке Якшанга в Поназыревском районе.

Студенты Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности Дмитрий Пузрин и Иван Дудин подали заявки в числе первых.
«Хочется попробовать свои силы в строительстве таких серьезных объектов. Мы уже заканчиваем третий курс, на практике изучили несколько строительных направлений. Нужно отрабатывать, совершенствоваться. И помогать региону, конечно, надо. Радует, что строительные специальности сейчас востребованы. Лично я очень хочу работать по специальности. У меня отец строитель. Хороший пример перед глазами. И я всегда хотел быть строителем, с детства», - рассказал Дмитрий Пузрин.

Участие в региональном строительном отряде для студентов – это возможность получить новый опыт и помочь родной Костромской области в реализации масштабных проектов. А еще возможность заработать. Для студентов это тоже немаловажный аргумент.

Чтобы принять участие в конкурсе, студентам необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/64680). Заполнить анкету, выбрав предполагаемый объект строительства и указав свой опыт участия в студенческом трудовом движении.
Экспертный совет также оценит успеваемость за последние две сессии и активность участия студентов в общественной деятельности.

Заявки принимают до 1 мая.
 Задать вопросы можно по телефонам: 8 (4942)41-30-81, +79969307683 . Или по электронной почте: rsokostroma@yandex.ru



Просмотров: 1614
Дата первого показа: 15.04.2021 17:14
Новости