Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская санавиация спасла более 140 жизней

Вторник, 14 сентября 2021

в области подвели итоги работы воздушной службы за 8 месяцев

Санитарная авиация Костромской области спасла жизнь более 140 жителей региона. Такие данные приводит региональный департамент здравоохранения по итогам работы службы с начала года.

Развитие санитарной авиации – стратегическая задача, поставленная губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Регион одним из первых приобрел по федеральной программе вертолет «Ансат». Вертолет оснащен медицинским модулем, в комплект которого входит дыхательная аппаратура, дефибриллятор, диагностические и реанимационные аппараты. Это позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам с особо тяжелыми заболеваниями и новорожденным во время полета.

За 8 месяцев этого года санитарная авиация в Костромской области совершила 150 вылетов. Спасены жизни 146 человек. Из них вертолетом «Ансат» доставлены в больницы 122 пациента.

Основная доля вылетов санитарной авиации приходится на северо-восток региона. Большая часть эвакуированных – это больные с сердечно-сосудистой патологией, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях, женщины с осложнениями беременности, новорожденные.

Воздушные суда с пациентами на борту принимают 26 вертолетных площадок, расположенных вблизи районных больниц, либо вдоль дорог, по которым беспрепятственно могут двигаться машины скорой помощи.


Просмотров: 1222
Дата первого показа: 14.09.2021 21:23
Новости