Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские полицейские задержали водителя-нелегала из Узбекистана

Среда, 27 мая 2026

Совместный рейд миграционной службы и ГИБДД раскрыл историю 27-летнего гражданина, который год скрывался от выдворения, работая водителем в Москве, узнал СМИ44.

В Костроме сотрудники городского подразделения по вопросам миграции совместно с полицейскими Госавтоинспекции выявили иностранца, находящегося на территории России незаконно. Инцидент произошел 25 мая. Инспекторы ДПС остановили для проверки документов грузовой автомобиль.

За рулём находился мужчина, который при виде стражей порядка начал заметно нервничать. Поведение водителя показалось полицейским подозрительным, и они тщательно проверили его личность. Оказалось, что 27-летний гражданин Узбекистана числится в реестре контролируемых лиц. Сотрудники городского отдела по вопросам миграции установили, что мужчина должен был покинуть пределы нашей страны еще в конце 2024 года, однако не выполнил это требование.

В беседе с полицейскими задержанный рассказал, что всё это время он подрабатывал водителем в Москве и регулярно отправлял часть зарплаты на родину. Теперь нарушителю грозит серьёзное наказание.

Полицейские составили в отношении иностранца два административных протокола — за незаконное пребывание на территории России и незаконное осуществление трудовой деятельности. В настоящее время мужчина помещен в Центр временного содержания иностранных граждан. В ближайшее время его принудительно выдворят на родину — в Узбекистан.
фото СМИ44
Просмотров: 54
Дата первого показа: 27.05.2026 10:00
Новости