Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехте определён подрядчик на ремонт улицы Красноармейская

Среда, 25 ноября 2020

В 2021 году в городе Нерехта Костромской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжится ремонт одной из центральных улиц — ул. Красноармейская.

С подрядчиком, который определён по результатам электронного аукциона, уже заключён муниципальный контракт.

Красноармейская - одна из самых оживлённых улиц в Нерехте. По ней автомобильный транспорт выезжает из райцентра в направлении Емсненского сельского поселения. По ней осуществляется подъезд к Нерехтской ЦРБ, городскому суду, Многофункциональному центру, Пенсионному фонду, ветлечебнице, Пахомиево-Нерехтскому женскому монастырю, а также к мебельному предприятию ОАО «Промышленный комбинат» и Нерехтскому филиалу ОГБУ «Костромаавтодор».

За приведение улицы к нормативу проголосовали жители на общественных слушаниях. Первый этап ремонта в рамках нацпроекта реализован в 2020 году. Работы выполнены на участке протяжённостью 650 метров. В будущем году на Красноармейской предстоит отремонтировать 850 метров в границах улиц Новинская - 22-го Партсъезда.

По итогам конкурсных процедур реализацией нацпроекта на объекте займётся ООО «ЯРДОРРЕМСТРОЙ».
25 ноября с подрядчиком подписан муниципальный контракт. Подрядной организации предстоит выполнить фрезерование изношенного покрытия, уложить нижний и верхний слой асфальтобетона, запланировано также устройство тротуаров, ливневой канализации, автобусных остановок, замена дорожных знаков.

«Как и в минувшем году, ход ремонта будет находиться под пристальным вниманием общественных контролёров — депутатов областной и городской думы, представителей ТОС, общественного совета по планированию дорожной деятельности, общественной приемочной комиссии, активных горожан», - сообщают в администрации Нерехты.

В городе рассчитывают, что благодаря раннему завершению конкурсных процедур подрядчик своевременно приступит к работам и завершит их в установленные сроки — к началу июля.
 Нерехта вместе с Костромой и Судиславлем входит в Костромскую городскую агломерацию, где по национальному проекту в 2021 году запланирован ремонт порядка 14 км улично-дорожной сети.


Просмотров: 528
Дата первого показа: 25.11.2020 16:26
Новости