Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромском Судиславле улучшили качество связи

Понедельник, 24 августа 2026

erid: 2W5zFJErBRK

МегаФон модернизировал телеком-оборудование в Судиславском районе Костромской области. Для жителей райцентра и деревень Первушино и Сорож оператор увеличил зону покрытия LTE на 30%. Теперь около 5000 человек могут оперативно связаться с родными и друзьями, не только в границах своих населенных пунктов, но и за их пределами, узнал СМИ44.

Увеличение радиуса работы объектов связи позволило Мегафону «накрыть» скоростным мобильным интернетом не только жилые дома в Судиславле, но и районные деревни. Охват низкочастотного стандарта LTE составляет примерно 10 километров, поэтому его сигнала хватает как для населённых пунктов, так и для прилегающих автомобильных дорог Вронского сельского поселения.

 В летний сезон в сёлах и деревнях Судиславского района прогнозируемо растёт количество подключённых к сети устройств. Новое оборудование размещено таким образом, чтобы обеспечить широкое покрытие и быстрый интернет в смартфонах местных жителей даже в период максимальной нагрузки на сеть.

«Для жителей сельской местности важно оставаться со стабильным мобильным интернетом для работы и отдыха. Мы будем продолжать улучшать сеть в небольших населённых пунктах, в том числе в Судиславском районе, поскольку это не просто даёт возможность пользоваться цифровыми услугами, но и гарантирует безопасность в случае форс‑мажоров – связь с экстренными службами», – отметил директор МегаФона в Костромской области Александр Мартынов.

С начала этого года оператор также улучшил 4G‑покрытие в селах и деревнях  Поназыревского, Мантуровского и Кадыйского районах региона.
Реклама. Фото принадлежит МегаФону/Рекламодатель: ПАО «МегаФон», ИНН:7812014560
Просмотров: 93
Дата первого показа: 24.08.2026 15:15