Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школу на 120 мест в поселке Якшанга будет строить компания «Высота»

Понедельник, 23 марта 2020

В Костромской области определен подрядчик для строительства сельской школы.
Школу на 120 мест в поселке Якшанга в Поназыревском районе будет строить компания «Высота».
Сегодня администрация Поназыревского района и подрядчик подписали контракт.

Школу в Якшанге начали строить еще в 2017 году. Работы на объекте несколько раз приостанавливали: прежний подрядчик то сталкивался с финансовыми трудностями, то корректировал документацию, то менял субподрядчиков.
Заказчиком – администрацией Поназыревского района – неоднократно выявлялись нарушения. В итоге контракт с московской фирмой расторгли.

В конце прошлого года губернатор Костромской области Сергей Ситников заявил, что важный социальный объект в Поназыревском районе будет достроен. «Не снимаю вины со всех областных структур, которые должны были осуществлять контроль за строительством этой школы. В том числе, говорю, что это и моя личная ответственность», - обратился тогда к жителям Якшанги глава региона.

Как рассказала глава Поназыревского района Лидия Удалова, на аукцион заявлялись четыре фирмы. Одна из заявок была отклонена. Еще три – от иногородних компаний – были рассмотрены. Документы тщательно проверялись. Так, один из потенциальных подрядчиков предоставил поддельный договор, который якобы подтверждает, что организация проводила капитальный ремонт домов в Москве. Вторая фирма и вовсе проигнорировала требование аукциона по предоставлению информации о проведенных ранее работах.

В итоге, конкурс выиграла СК «Высота». В ближайшее время ее бригады должны выйти на объект и приступить к работам.
Завершить строительство планируется до конца 2020-го года. Цена контракта – почти 155 млн рублей.



фото из архива СМИ44
Просмотров: 1131
Дата первого показа: 23.03.2020 22:32
Новости