Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Родительский патруль» проводит активную работу по профилактике детского дорожного травматизма

Вторник, 19 ноября 2019

В Костромской области родители принимают активное участие в мероприятиях по предупреждению ДТП с участием детей.

В Костромском районе родители при поддержке сотрудников Госавтоинспекции напомнили взрослым о той ответственности, которую они несут за сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, о соблюдении правил безопасности, вручив бумажных журавликов и ангелочков, как напоминание о детях, которые пострадали в ДТП.

В вечернее время, когда родители вместе с детьми возвращаются домой из детских садов, представители «Родительского патруля» провели мониторинг наличия световозвращающих элементов на одежде у пеших участников дорожного движения, разъяснив взрослым «неярким» пешеходам всю значимость использования «светлячков».

В Мантурово родительская общественность совместно с представителями отдела образования и сотрудниками ОГИБДД осуществили контроль за соблюдением ПДД учащимися школы №2. В Буе автоинспекторы совместно с родительским патрулем школы №1 осуществили контроль за обустройством улично-дорожной сети в близи детских садов и школ и в местах массового перемещения детей по маршруту движения «дом-школа-дом», по результатам которого принято решение о необходимости установки нового пешеходного перехода по улице Заря Революции вблизи школы. В ближайшее время в адрес администрации города будет направлено информационное письмо с целью рассмотрения данного вопроса на комиссии по безопасности дорожного движения.

Костромская Госавтоинспекция отмечает, что «Родительский патруль» - это эффективная форма профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, позволяющая повысить ответственность родителей за безопасность своих детей.
Просмотров: 526
Дата первого показа: 19.11.2019 08:00
Новости