Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Домашних животных в Вохомском районе вакцинируют

Суббота, 28 ноября 2020

В середине ноября сотрудники ветеринарной службы Вохомского района осуществляли выезды в населённые пункты и делали прививки против бешенства сельскохозяйственным животным — крупному и мелкому рогатому скоту.

— Прививаем не первый год, хозяева воспринимают положительно, не отказываются. Домашний скот, как правило, держат одни и те же люди, так что друг друга знаем хорошо, проблем не возникает, — рассказала в интервью газете "Вохомская правда" Елена Овчинникова, заведующая противоэпизоотическим отрядом.

Следует отметить, что ситуация в районе остаётся неблагополучной, в 2019 году был выявлен случай с заболевание диких животных, лисиц. Был проведён ряд мер по ликвидации и недопущению распространения заболевания. В этом году случаев нападения диких животных пока не зафиксировано, рассказывает газета "Вохомская правда".

Лучшая мера профилактики — вакцинация. Следует отметить, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, сотрудники ветслужбы также как и раньше выполняют свою работу в полном объёме. Ветеринарные врачи осуществляют выезды не только в Вохомском районе, но и в соседнем Октябрьском.

фото с сайта газеты "Вохомская правда"
Просмотров: 382
Дата первого показа: 28.11.2020 19:31
Новости