Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

День воинской части

Пятница, 01 февраля 2019

Воинская часть 3910 внутренних войск МВД России неоднократно меняла своё название и структуру, однако неизменным оставалось одно - сохранение военнослужащими верности воинскому долгу, беззаветное служение своей Отчизне.

С даты образования подразделения 1 февраля 1967 года личный состав с честью выполнял поставленные командованием ВВ МВД России задачи по обслуживанию судебно-следственных органов, охране ИТУ, охране общественного порядка и общественной безопасности в г. Костроме и Костромской области.

В течение 6 лет военнослужащие воинской части находились в Чеченской Республике. Принимали участие в спецоперациях по уничтожению боевиков, несли службу на контрольно-пропускных пунктах, осуществляли разведывательные действия, охраняли колонны, осуществляли разминирование дорог и населенных пунктов. Все поставленные задачи перед личным составом были выполнены, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе управления Росгвардии по Костромской области.

За мужество и отвагу, проявленные в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, 21 военнослужащий награждён орденами и медалями, двое - посмертно. В в/ч 3910 служили Герой России Роман Николаевич Щетнев и полный кавалер ордена Славы Виктор Павлович Хомяков.

Хотя воинская часть в 2016 году была расформирована, её ветераны активно участвуют в общественной жизни области, уделяют внимание подрастающему поколению, помогают в профессиональном становлении молодых военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Костромской области.
Просмотров: 719
Дата первого показа: 01.02.2019 10:40
Новости