Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ремонт главного ковид-стационара Костромы завершат в сентябре

Понедельник, 15 августа 2022

регион готовится к возможному росту ковид-заболеваний

В связи с возможным ростом ковид-заболеваний ремонтные работы в окружной больнице №2 г. Костромы  ускорят.

И завершат в сентябре.

За два года пандемии коронавируса через «красную зону» медучреждения прошли более десяти тысяч пациентов.

Отделение работало в непрерывном режиме более двух лет. В начале лета, когда заболеваемость ковидом стремилась к нулю, в отделении начался ремонт. Средства на проведение работ - 25 млн рублей - выделены из бюджета региона по распоряжению губернатора Сергея Ситникова.

Сегодня в Костромской области число заболевших коронавирусной инфекцией вновь увеличивается. При этом темпы роста заболеваемости на 15% ниже, чем по стране. По данным главного санитарного врача Костромской области Александра Кокоулина в основном рост заболеваемости связан с миграцией населения. Заболевшие, как правило, люди средней возрастной группы, вернувшиеся из отпуска с южных регионов.
Галина Харченко, заведующая IV терапевтическим отделением поликлиники взрослых №1 Городской больницы г. Костромы: 
Юг от Костромы находится довольно далеко. И приходится длительное время находиться в самолете или в поезде. Именно в ограниченном пространстве, если кто-то заболевший или вирусоноситель есть, то высокая вероятность за это время заразиться. В Москву кто едет в командировки, но опять это все поезда, автобусы. Три четыре часа времени нахождения в транспорте, это высокий риск заражения.
В связи с возможным ростом ковид-заболеванй глава региона поручил ускорить темп ремонтных работ в окружной больнице №2 г. Костромы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо провести разъяснительную работу, чтобы у людей была настороженность, когда они возвращаются с отдыха. Симптоматика очень напоминает обыкновенное ОРЗ. Просьба объяснить людям, что это не ОРЗ, что нужно обращаться к врачу. Особое внимание прошу обратить на раннюю госпитализацию пожилых граждан, это группа риска, люди с ослабленным здоровьем. У нас сейчас ведется ремонт в окружной больнице, которая два года работала в усиленном режиме в связи с ковидом. Прошу ускорить ремонт, чтобы в сентябре все работы завершить.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 1024
Дата первого показа: 15.08.2022 17:25
Новости