Фонд обязательного медицинского страхования выделит на финансирование здравоохранения Костромской области около 9 млрд. рублей
Пятница, 25 декабря 2020
Закон о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области на 2021 год сегодня подписал губернатор Сергей Ситников. На финансирование регионального здравоохранения направят 8,7 млрд. рублей. Субвенции федерального фонда в следующем году увеличены на 2%.
В Костромской области за счет выделенных средств будет обеспечено полное покрытие расходов на базовую программу, в том числе, на оказание высокотехнологичной помощи жителям региона. Также 300 млн рублей направят на оплату медпомощи, которую медицинские организации окажут жителям других регионов страны.
45 млн рублей запланировано на приобретение и ремонт медоборудования и повышение квалификации специалистов, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
В Костромской области за счет выделенных средств будет обеспечено полное покрытие расходов на базовую программу, в том числе, на оказание высокотехнологичной помощи жителям региона. Также 300 млн рублей направят на оплату медпомощи, которую медицинские организации окажут жителям других регионов страны.
45 млн рублей запланировано на приобретение и ремонт медоборудования и повышение квалификации специалистов, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1362
Дата первого показа: 25.12.2020 13:11
Дата первого показа: 25.12.2020 13:11
Новости
26 июня 14:20
В Кострому прибыл первый электробус26 июня 13:00
Костромские полицейские пресекли мошенничество на 5 миллионов рублей — курьера задержали с поличным26 июня 12:20
Депутат костромской облдумы Владимир Унгурян обсудил вопросы поддержки военнослужащих в Нейском округе26 июня 11:00
Костромичей приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе «Спорт – просто космос»26 июня 10:00
Костромичей приглашают на День усадьбы Следово
