Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Владимир Евтушенков обсудил с губернатором Костромской области перспективы сотрудничества

Среда, 29 июля 2020
Владимир Евтушенков обсудил с губернатором Костромской области перспективы сотрудничества

рассматриваются дополнительные направления для инвестирования

Председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков во время рабочего визита в Костромскую область обсудил с губернатором Сергеем Ситниковым перспективы сотрудничества.

АФК «Система» - один из крупнейших инвесторов в России. Корпорация вкладывает средства в экономические и социальные проекты. Так, в Галиче сейчас строится фанерный комбинат Segezha Group (входит в Группу АФК «Система»).
С выходом завода на проектную мощность валовый региональный продукт вырастет в среднем на 2%.

Сегодня Владимир Евтушенков и Сергей Ситников лично осмотрели строительную площадку будущего промышленного гиганта.

Владимир Евтушенков и Сергей Ситников лично осмотрели строительную площадку будущего промышленного гиганта.jpg

«Для нас очень важны все проекты, которые реализует на территории региона АФК «Система». Комбинат в Галиче станет мощным импульсом развития экономики и социальной сферы всего северо-запада Костромской области. Территория опережающего развития «Галич» сможет уйти от монозависимости, появится более тысячи новых рабочих мест. Очень важно, что компания уже на начальном этапе строительства комбината заботится о лесовосстановлении. В Шарье началось возведение современного комплекса, который обеспечит саженцами не только Кострому, но и соседние регионы», - подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Сергей Ситников поблагодарил Председателя Совета директоров АФК «Система» Владимира Петровича Евтушенкова за вклад в развитие экономики и социальной сферы Костромской области.
«Администрация региона всегда готова оказать необходимую поддержку, административное сопровождение проектов, комфортные условия для ведения бизнеса, в том числе налоговые и иные преференции», - сказал губернатор Сергей Ситников.

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков отметил, что за три года между корпорацией и администрацией Костромской области выстроено плодотворное сотрудничество. А сейчас рассматриваются дополнительные направления для инвестирования.
«Сельское хозяйство, медицина, расширение лесоперерабатывающих производств и многие другие проекты. Мы, действительно, очень серьезно работаем с Костромской областью. Нам здесь нравится. Абсолютно комфортная и бизнесориентированная среда среди всего руководства области», - рассказал Владимир Евтушенков.
Владимир Евтушенков, Председатель Совета директоров АФК «Система»:
Сотрудничество АФК «Система» и администрации Костромской области началось в 2017 году. За прошедшее время мы начали реализацию ряда важнейших для региона проектов – строим фанерный комбинат в Галиче, создаем современный лесосеменной комплекс в Шарье, запустили программу бесплатного инженерного образования «Лифт в будущее. Школа» для подростков Костромы и Галича. 
АФК «Система» намерена продолжить участие в социально-экономическом развитии Костромской области. В частности, мы рассматриваем возможность реализации совместных проектов в сфере сельского хозяйства и высоких технологий. Мы продолжим активно взаимодействовать с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, региональными и муниципальными властями по вопросам благотворительности и развития человеческого капитала.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1843
Дата первого показа: 29.07.2020 17:58
Новости