Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлёк наибольшее внимание костромичей в дни ЧМ-2026
Костромичи активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026. В дни проведения игр трафик на спортивные сайты в среднем вырос в 5 раз по сравнению с обычным днем, а среди стран проведения мундиаля наиболее популярной у путешественников оказались США, говорится в совместном исследовании МегаФона и онлайн-сервиса «КупиБилет» в преддверии финала первенства, узнал СМИ44.
опережает общероссийский тренд.
В рамках плэй-офф рекордный трафик собрал матч между Португалией и Испанией в 1/8 финала, в преддверии которого Роналду анонсировал завершение своих выступлений на чемпионатах мира. В день, когда сборная Португалии проиграла испанцам и выбыла из соревнований, объём гигабайт вырос сразу на 140% по сравнению с обычным днём. Также среди самых популярных периодов для просмотра стали дни, когда играли сборные Испании, Мексики, Англии, США, Бельгии, Аргентины и Египта.
Костромские мужчины доминируют по доле тех, кто следит за новостями в дни ЧМ – 74%. Тем не менее женщины стали на 35% чаще посещать спортивные ресурсы и в период чемпионата мира в сравнении с обычными днями.
В возрастном разрезе самыми активными болельщиками мундиаля в Костроме стали пользователи от 35 до 44 лет, их доля составляет 35%. Далее следуют тверичане 45-54 лет (23%) и 25-34 лет (15%). Последние при этом продемонстрировали наибольшую динамику интереса к мировому первенству – они стали следить за матчами на 16% активнее по сравнению с началом года. Наименьший интерес чемпионат вызывает у молодых людей от 18 до 24 лет, на них приходится лишь 4% от всех посетителей спортивных порталов.
Мировое первенство в этом году проходит сразу в нескольких странах – США, Канаде и Мексике. Россияне следят за событиями не только дистанционно. По данным сервиса «КупиБилет», среди стран чемпионата 82% купленных билетов на даты матчей приходится на США, 16% – на Канаду, и лишь 2% – на Мексику. Перелёт из России к месту проведения первенства и обратно обходится в среднем в 160-170 тысяч рублей. Максимальная зафиксированная цена в одну сторону составила 153 тысячи рублей – за билет в США.
В топ самых «футбольных» регионов ЦФО кроме Москвы и Московской области вошли Воронежская, Тверская, Ярославская и Смоленская области. Финал чемпионата мира состоится в воскресенье, 19 июля, и пройдёт на стадионе «Метлайф Стэдиум» в американском городе Ист-Ратерфорд.
Дата первого показа: 17.07.2026 17:20
12 августа 19:30
В Костромской области ввели единовременную выплату в 30 тысяч рублей для вступающих в отряд «Барс»12 августа 18:30
В День ВВС костромская молодёжь встретилась с ветераном боевых действий на лекции Общества «Знание»12 августа 17:30
Сергей Ситников встретился с участниками СВО, окончившими программу переподготовки МГИМО12 августа 16:00
В Костромской области нашли мужчину, полтора года числившегося в федеральном розыске12 августа 15:00
МегаФон модернизировал сеть в аэропортах и вокзалах по всей стране12 августа 14:35
В Костромской области объявлена отмена беспилотной опасности12 августа 14:30
В Костроме таксист обчистил банковскую карту доверчивой пенсионерки12 августа 13:00
Филиал «Костромаэнерго» приглашает потребителей на «День клиента»
