Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Владимир Евтушенков и Сергей Ситников посетили строящийся фанерный комбинат в Галиче

Среда, 29 июля 2020
Строящийся фанерный комбинат в Галиче сегодня посетили губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель Совета директоров ПАО «АФК «Система» Владимир Евтушенков

инвестиционный проект реализует Segezha Group - якорный резидент территории опережающего развития

Строящийся фанерный комбинат в Галиче сегодня посетили губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель Совета директоров ПАО «АФК «Система» Владимир Евтушенков.

Работы ведутся активными темпами, под будущее предприятие установлены сваи, в ближайшее время строители приступят к монтажу металлоконструкций. Инвестиционный проект реализует Segezha Group - якорный резидент территории опережающего развития в Галиче.

Строительство комбината – один из самых масштабных проектов российской деревообработки.
Решение о создании предприятия именно в Костромской области было принято на встрече председателя Совета директоров ПАО «АФК «Система» Владимира Евтушенкова с губернатором Сергеем Ситниковым на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Решение о создании предприятия именно в Костромской области было принято на встрече председателя Совета директоров ПАО «АФК «Система» Владимира Евтушенкова с губернатором Сергеем Ситниковым на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.jpg

В строительство комбината будет вложено более 12 млрд рублей. Комбинат будет выпускать уникальную продукцию не только для российского, но и для мирового рынка. Проектная мощность составит - 125 тыс. куб. м. фанеры в год.
С учетом лесозаготовки будет создано свыше 1000 новых рабочих мест.
Владимир Чирахов, Президент ПАО «АФК «Система»:
Хотел бы выразить благодарность администрации Костромской области. Порядка трёх лет назад мы подписали соглашение о сотрудничестве, и проделана на самом деле гигантская работа. То предприятие, которое будет построено в следующем году, является самым современным в части эффективности и производительности.

Предприятие, которое будет построено в следующем году, является самым современным в части эффективности и производительности.jpg
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Реализация проекта по строительству фанерного комбината в Галиче радикальным образом изменит лесопромышленный комплекс региона. По сути дела, мы подхватываем в развитии лесопереработки все северо-западные районы. Это Солигалич, Чухлома, Антропово, Парфеньево. Они сейчас все, без сомнения, будут тянуться к Галичу. Поэтому появление завода тянет за собой развитие многих отраслей и направлений. Сейчас в Шарье проводится очень мощная работа по программе, связанная с выращиванием саженцев хвойных пород деревьев в закрытом грунте. Большое количество социальных проектов реализует АФК «Система» и в Костроме, и здесь - в Галиче. И сегодня мы будем обсуждать перспективы, связанные с промышленностью и сельским хозяйством.

Руководство АФК «Система» отмечает, что реализация крупных проектов на территории Костромской области стала возможна, в первую очередь, благодаря активному содействию губернатора Сергея Ситникова и администрации региона.
Владимир Чирахов, Президент ПАО «АФК «Система»:
Мы выбрали Костромскую область для реализации наших проектов в первую очередь благодаря администрации региона, потому что здесь созданы понятные, прозрачные и привлекательные условия для инвесторов. Мы это очень ценим. И это является очень важным фактором. Если возникают какие-то вопросы, то мы находимся в прямом контакте с губернатором и всегда можем их решить.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1938
Дата первого показа: 29.07.2020 14:13
Новости