Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках нацпроекта отремонтируют еще четыре дороги

Вторник, 04 августа 2020

на эти цели привлечено дополнительно 252 млн рублей

В Костроме в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют еще 4 участка дорожной сети протяженностью 6 км. На эти цели благодаря личным переговорам губернатора Сергея Ситникова дополнительно привлечено 252 млн рублей из федерального бюджета.

Средства будут направлены на ремонт четырех объектов. Это улица Советская на отрезке от центра до Подлипаева, улица Костромская – от дома №99 до улицы Космонавтов, участок дороги Кострома-Нерехта в границах города и Речной проспект от 7-го Речного проезда до поселка Волжского.

Асфальтирование дополнительных объектов должно быть завершено до 1 ноября.

Всего в Костромской области в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и другим государственным программам ремонтируется порядка 260 км региональных и муниципальных дорог. Как доложил на еженедельном совещании губернатору Сергею Ситникову директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин, на ряде объектов ремонты уже завершены. Основные объемы дорожных работ будут выполнены до 10 сентября.

Глава региона поручил профильному департаменту взять на особый контроль ремонт дороги до Кологрива. Работы на участке, включенном в национальный проект,  начинает Мантуровский филиал «Костромаавтодора».

«Объект сам по себе тяжелый, ресурсы на эту дорогу всегда направлялись минимальные. Сейчас эту дорогу надо приводить в идеальное состояние. Возьмите на личный контроль эту дорогу, чтобы главе района помочь», - поставил задачу Сергей Ситников.
Также на еженедельном совещании обсудили ход дорожных работ в Костроме. В рамках нацпроекта сейчас ведется ремонт 14 участков общей протяженностью 15 километров. Стоимость работ - 568 миллионов рублей. В настоящее время завершаются работы на 4 объектах. Это улицы 8 Марта, Долгая Поляна, Ленина. На улице Костромской заканчивается ремонт тротуаров. В целом на сегодня выполнено около 70% от запланированного объема. Губернатор отметил, что ремонты требуют более тщательного планирования и согласования.
«Очень много «незавершенки». Начали – не закончили. Такие же тенденции были и в прошлом году. Деньги есть, подрядчик есть. Основная проблема – несогласованность между разными структурами», - подчеркнул глава региона.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1323
Дата первого показа: 04.08.2020 08:09
Новости