Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме утвердили общую концепцию нового родильного дома

Пятница, 18 февраля 2022

проектно-сметная документация на строительство медучреждения будет готова к 1 июня

Сегодня в администрации Костромской области под руководством Сергея Ситникова состоялось рабочее совещание по строительству нового родильного дома в областном центре.

Руководители профильных департаментов, Облстройзаказчика, родильного дома рассмотрели предварительный проект возводимого объекта.

Новый роддом разместится в трехэтажном здании с цокольным этажом. Там будет расположена лаборатория. Операционные и реанимационное отделения – на первом и втором этажах. Как подчеркнул Сергей Ситников, при формировании инфраструктуры медицинского учреждения необходимо предусмотреть подъездные пути для автомобилей скорой помощи.

На территории следует организовать отдельные места для парковки автомобилей медперсонала, за пределами - гостевые. Администрация Костромы в рамках подготовительного этапа займется проработкой вопросов подключения к инженерным сетям, в том числе, водоснабжения и водоотведения.

С учетом всех рекомендаций проектно-сметная документация будет доработана и согласована к 1 июня.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Это должен быть современный родильный дом, оснащенный современным оборудованием. Необходимо создать комфортные условия для медицинских работников и пациенток. Проект строительства нового родильного дома Костромская область будет заявлять на включение в федеральную программу.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 3885
Дата первого показа: 18.02.2022 20:17
Новости