Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников проверил, как в Сусанинском районе выполнена задача по переводу соцучреждений на газовое отопление

Вторник, 19 марта 2019

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников совершает рабочую поездку в Сусанинский район.

Среди важнейших вопросов, на которые глава региона обратит внимание, – перевод социальных объектов на газовое отопление.

В дошкольном учреждении, которое расположено в селе Сумароково, губернатору представили результаты перевода образовательного учреждения на газовое отопление.

Задача провести соответствующие работы была поставлена губернатором в конце 2017 года в ходе рабочего визита в Сусанинский район. Как доложил губернатору Сергею Ситникову глава района Сергей Журавлев, практически все социальные объекты села Сумароково уже переведены на газовое отопление. Это школа, отделения дома-интерната, ФАП, местный детский сад.
«Всего только по учреждениям в Сумароково нам уже ежегодно удается экономить порядка 3 миллионов рублей в год без потери качества теплоснабжения. Эта экономия позволила использовать высвободившиеся средства районного бюджета на улучшение инфраструктуры других объектов», - доложил Сергей Журавлев.
По словам заведующей детским садом Юлии Мишиной, с переводом здания на газовое отопление в здании поддерживается комфортная температура, всегда есть горячая вода. Также удается существенно сократить расходы – ежемесячная экономия составляет около 60-70 тысяч рублей. В будущем местные власти планируют перевести на газовое отопление здание дома культуры.

Глава региона в ходе рабочего визита поручил местной власти отрегулировать работу котельных, чтобы добиться оптимальных температур теплоносителя и избежать перегревов. Это также поспособствует эффективному расходованию бюджетных средств.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Село живет и развивается. Развивается благодаря тому, что есть крепкая сельхозорганизация и предприятия, социальные учреждения, в частности, интернат, которые предоставляют рабочие места, а это всегда перспектива для жителей. Газификация района дала новый стимул к развитию района и улучшению качества жизни людей.
По итогам поездки губернатор поручил главе муниципалитета отремонтировать кровлю детского сада с. Сумароково.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1720
Дата первого показа: 19.03.2019 18:04