Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Рабочая поездка в Москву Сергея Ситникова: будут обсуждаться социально-экономический и туристический потенциал региона

Вторник, 26 февраля 2019

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников находится в Москве, где запланировано проведение нескольких важных мероприятий с его участием.

Глава региона примет участие в первом заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Социальная политика». Будет обсуждаться реализация в регионах задач по развитию, обозначенных Президентом в ежегодном послании Федеральному собранию.

Среди основных тем – меры по стимулированию рождаемости и снижению уровня бедности.
Кроме того, рабочая группа обсудит перспективы реализации президентского проекта по долговременному уходу за пожилыми людьми и инвалидами.

В Костромской области внедрение современной модели долговременного медицинского и социального ухода началось в 2018 году. В единую систему помощи первыми включились медицинские и социальные учреждения в Костроме и Костромском районе. Оказание медицинской помощи и социального обслуживания пожилых и инвалидов на дому, в полустационарной и стационарной форме ведется по новым стандартам

В московской штаб-квартире Русского географического общества пройдет презентация туристического и социально-экономического потенциала области. Костромское отделение РГО и кинокомпания «Скайфёст» представят телепроект «Планета Кострома», который реализован на средства президентского гранта при поддержке администрации региона.
Короткие видеоистории для тех, кто любит Россию, историю и путешествия, расскажут, как костромской край связан с династией Романовых, в чем заключался подвиг Ивана Сусанин, чем прославились ювелиры Костромы, насколько вкусен чухломский карась и галичская щука, как возрождался в лесной глубинке Терем Асташово, чем полезно лосиное молоко и пантовые ванны.


Просмотров: 1283
Дата первого показа: 26.02.2019 10:26
Новости