Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Отделение ПФР по Костромской области перечислило более 280 млн рублей на выплаты детям до 8 лет

Пятница, 25 декабря 2020
Отделение ПФР по Костромской области перечислило более 280 млн рублей на выплаты детям до 8 лет

На ежегодной пресс-конференции Президент России Владимир Путин объявил о том, что подписал Указ о единовременной выплате  семьям с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Размер выплаты составил 5 тысяч рублей.

Отделение ПФР по Костромской области уже перечислило более 280 млн рублей на единовременную выплату таким семьям. Средства предоставлены более 56 тысячам родителей. 

Большинство костромских семей получили выплату автоматически 21 декабря - через три дня после того, как Президент объявил о новой мере поддержки. Пенсионный фонд беззаявительно оформил и перечислил средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

Заявление на выплату семьям необходимо подать, если ребенок родился после 1 июля 2020 года. Или если есть дети до 8 лет, на которых семья не получала ранее меры поддержки, связанные с эпидемией ковида.

Получить выплату до Нового года можно в том случае, если подать заявление до 27 декабря. Сделать это можно в личном кабинете на портале Госуслуг.

Подробнее о выплате можно узнать на специальном информационном сервисе - online.pfrf.ru.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1286
Дата первого показа: 25.12.2020 13:42
Новости