Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

От ремонта местных дорог до повышения качества водоснабжения: Сергей Ситников ответил на вопросы жителей Поназырево

Среда, 14 июля 2021

в ходе рабочей поездки глава региона провел прием граждан

В ходе рабочей поездки губернатор Сергей Ситников провел личный прием граждан в поселке Поназырево Костромской области.

Пенсионер Валентина Пессяникова обратилась к губернатору с просьбой решить проблемный вопрос с организацией ежедневного транспортного автобусного сообщения между Поназырево и Шарьей. Многие поназыревцы работают сегодня в соседнем муниципальном образовании, кому-то требуется посещать Шарьинскую окружную больницу, а также ездить к месту учебы, поэтому необходимость организации утренних и вечерних автобусных рейсов чувствуется местными жителями особо остро.

Губернатор Сергей Ситников дал поручение региональному департаменту транспорта и дорожного хозяйства проработать вопрос с организацией утренних и вечерних рейсов по маршруту «Шарья - Поназырево - Шарья». В качестве возможного решения – отмена электрички, следующей по маршруту Поназырева – Шарья, которую регион дотирует из областного бюджета. При этом пользуются этим видом транспорта всего порядка 10 человек. Средства, выделяемые на данную электричку, можно будет напрямую направлять на содержание востребованного автобусного маршрута.

Еще один транспортный вопрос подняла Татьяна Оборотова. Женщина обратилась к главе региона с просьбой о ремонте транзитных улиц, ведущих в поселок. Сергей Ситников поставил перед департаментом транспорта и дорожного хозяйства задачу включить данного участка дороги общей протяжённостью 3,6 км в региональный план ремонтов. При этом для сохранности дорог необходимо рассмотреть альтернативную схему движения для большегрузов.

Пенсионер Лидия Мосягина рассказала губернатору о том, что в поселке Поназырево последнее время сложилась непростая ситуация с водоснабжением. Периодически в многоквартирных домах в дневное и вечернее время отсутствует холодная вода.

При этом капитальный ремонт скважины запланирован. На эти цели администрация района получит из областного бюджета 800 тысяч рублей. Уже подготовлен пакет документов для проведения конкурсных процедур. Кроме того, в следующем году в рамках программы «Чистая вода» в Поназырево планируется провести реконструкцию водопроводных сетей.

Глава региона подчеркнул, что перед проведением всех работ необходимо провести комиссионное обследование сетей, установить основные источники потерь в местной системе водоснабжения. Администрации посёлка будет необходимо взять на себя обязательства по обеспечению установки счетчиков на воду во всех домовладениях поназыревцев, чтобы пресечь деятельность недобросовестных пользователей воды.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Комиссионно собирайтесь и разбирайте, где есть потери воды. И работы на скважине и на сетях начинайте только когда поселение заработает. Заключайте с поселением соглашение, чтобы по каждому домовладению были счетчики на потребление воды.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 2198
Дата первого показа: 14.07.2021 21:47
Новости