Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В три раза меньше жалоб: как в Костромской области решают проблемы с «Моей школой»

Понедельник, 19 октября 2026

Губернатор взял на личный контроль работу сервиса «Моя школа», узнал СМИ44.

С 1 сентября в 22 субъектах РФ электронные дневники работают на новой федеральной платформе «Госуслуги. Моя школа». В период настройки сервиса в регионах возникли проблемы с подключением к нему педагогов и учеников. На прошлой неделе губернатор Сергей Ситников поручил организовать «горячую линию», чтобы специалисты помогали родителям и учителям разобраться в вопросах доступа и решали проблемные ситуации.

Как доложил заместитель директора департамента образования и науки Александр Поляков, с 12 по 18 октября от родителей и учащихся на горячую линию поступило около 200 звонков и сообщений в мессенджере MAX. Основные вопросы касались отсутствия или некорректного отображения данных об успеваемости в приложении. По каждому обращению проведена проверка и при необходимости корректировка данных в ТОР «Моя школа». Родителям и учащимся дали консультации по настройке приложения и проверке данных об учащемся в личном кабинете на портале Госуслуг.
«Вся поступившая информация об ошибках в работе приложения передана разработчику для устранения. За неделю количество пользователей, столкнувшихся с проблемой доступа, в регионе уменьшилось ещё в 3 раза», — отметил Александр Поляков.

Сергей Ситников поставил работу сервиса на еженедельный личный контроль и поручил направить в федеральное ведомство письмо об ускорении работы по настройке системы.
«Вопрос ставлю на личный контроль. Прошу департамент еженедельно докладывать, как меняется ситуация и решаются проблемы. Также необходимо направить в Минцифры письмо об ускорении работ. Наша главная задача — как можно скорее наладить качественную работу сервиса», — отметил губернатор.

Работа горячей линии будет продолжена. Все вопросы можно решить по телефону 8 (915) 910-97-23 с 9 до 18 часов в рабочие дни.
Фото с сайта adm44
Просмотров: 80
Дата первого показа: 19.10.2026 15:30
Новости

19 октября 14:00

DDoS-атаки стали мощнее