Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область снимает временное ограничение для большегрузов с продуктами и медикаментам

Суббота, 21 марта 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в субботу провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Принято решение - снять сняты все ограничения для движения грузового транспорта, который перевозит продукты питания и медикаменты, по дорогам регионального и межмуниципального значения.

«Эти товары должны доставляться незамедлительно», - подчеркнул глава региона Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Снимаем ограничения для тех, кто перевозит любые продукты питания - крупа, макароны, мука, а также медикаменты, медицинское оборудование. Эти товары должны доставляться незамедлительно.

 По информации главного санитарного врача региона, на утро 21 марта заболевших коронавирусом в Костромской области нет. Под наблюдением медиков находятся 45 человек, из них четверо - в инфекционном отделении. Это жители области, вернувшиеся из зарубежных поездок.

По установленным правилам, все граждане, возвращающиеся в регион из заграничной поездки, обязаны оставаться на домашнем карантине. Для этого следует вызвать участкового врача из поликлиники по месту прикрепления и предъявить ему загранпаспорт с отметками, подтверждающими даты выезда за границу. Больничный будет выписан на 14 дней и оплачен.

Кроме того, оформить «больничный лист» по карантину можно дистанционно. Для этого следует  подать заявление через личный кабинет застрахованного лица Фонда социального страхования (www.cabinets.fss.ru ), доступ к которому осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и приложить к нему фото или скан документов, подтверждающих выезд за границу.
На основании полученных документов медицинская организация оформит электронный листок нетрудоспособности единовременным сроком на 14 календарных дней.


Просмотров: 1915
Дата первого показа: 21.03.2020 15:36
Новости