Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область с 15 апреля переходит на цифровой формат телевещания

Понедельник, 18 февраля 2019

готовность обсудили на совещании при губернаторе

С 15 апреля Костромская область переходит на цифровой формат телевещания.
Готовность обсудили в понедельник на совещании при губернаторе. По словам начальника управления цифрового развития администрации региона Дмитрия Диденко, с учетом наличия спутникового оборудования 99% населения готовы принимать цифровой сигнал.

 Цифровой сигнал смогут получать абоненты и кабельного, и спутникового, и эфирного телевидения. При этом тем, у кого есть кабельное или спутниковое телевидение – приобретать ничего не нужно. Операторы связи перейдут на цифровое вещание автоматически. Тем, кто смотрит эфирное телевидение, нужно позаботиться об антенне и, в случае если телевизор старше 2012 года выпуска и не поддерживает стандарт ДВТ-2, цифровой приставке.

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова создан единый перечень жителей, которым нужна помощь в приобретении оборудования для приема цифрового телевидения. В него вошли многодетные семьи и пожилые люди, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Главами местного самоуправления прорабатывается возможность оказания им благотворительной помощи.

 В этом месяце жители Костромской области приобрели 2200 комплектов приставок и 400 телевизоров для приема цифрового телевидения. Со следующего месяца недорогие комплекты можно будет купить в отделениях Почты России, в том числе, под заказ.

 Для оказания помощи в подключении к цифровому телевизионному вещанию в муниципальных образованиях обучено 170 волонтеров, от которых уже получили поддержку более 200 человек. Чтобы реагировать на обращения граждан максимально быстро, на следующей неделе в регионе начнет работу колл-центр, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

Цифровое ТВ.jpg
Просмотров: 1719
Дата первого показа: 18.02.2019 18:31
Новости