Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников провел заседание штаба по строительству социальных объектов

Пятница, 06 ноября 2020
Губернатор Сергей Ситников провел заседание штаба по строительству социальных объектов

В Костромской области ход строительства социально-значимых объектов находится на личном контроле губернатора Сергея Ситникова.
На очередном заседании штаба глава региона заслушал отчеты глав муниципалитетов и подрядчиков о ситуации на стройплощадках.

Один из наиболее крупных объектов в Костроме – школа на улице Профсоюзной. По данным администрации города, отставание по монтажу и пуску коммуникаций отопления ликвидировано. 30 октября работы завершены и сейчас все три блок-секции здания отапливаются.

Работы в детских садах в Заволжье и в поселке Волжский идет по плану, срок сдачи - декабрь 2021 года. «С нового года нужно уйти внутрь зданий и начать заниматься внутренними работами, а по весне делать благоустройство», - поставил задачу губернатор Сергей Ситников.

Техническая готовность Центра амбулаторной онкологической помощи в Давыдовском микрорайоне Костромы – более 30 процентов. А вот с пуском линейного ускорителя в онкодиспансере возникла некоторая задержка. Само оборудование установлено. Однако, специалисты фирмы-производителя из Германии для выполнения пуско-наладочных работ не могут выехать в Россию из-за карантинных ограничений, введенных в их стране.

Администрация региона неоднократно обращалась в профильные ведомства с просьбой оказать содействие приезду специалистов. Но в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией пока это невозможно, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. О возможном смещении сроков окончания работ в связи с создавшейся ситуацией администрация Костромской области проинформирует Министерство здравоохранения России.

Кроме того, на заседании штаба рассмотрен ход работ по строительству бассейна в Нерехте, дома-интерната в Кологриве, новой школы в поселке Якшанга, трех домов для детей-сирот в Костроме.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников напомнил всем руководителям о персональной ответственности за решение вопросов, поставленных в рамках национальных проектов.



Просмотров: 1301
Дата первого показа: 06.11.2020 10:05
Новости