Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для костромских студентов прошел вебинар по основам правовых отношений с будущими работодателями

Четверг, 22 апреля 2021

Ребята, которые планируют работать в студенческих трудовых отрядах Костромской области этим летом, сегодня приняли участие в онлайн вебинаре, посвященном вопросам правовых отношений с будущими работодателями.

Заинтересованность в обучении проявили командиры, комиссары и будущие бойцы студотрядов из 14 образовательных организаций региона.
Специалисты Молодежного центра «Кострома», Центра охраны и условий труда и Костромской организации общероссийского профсоюза образования рассказали, каким образом заключается договор с работодателем, какие документы необходимы при приеме на работу и т.д.

В этом году по поручению губернатора Сергея Ситникова костромские стройотряды помогут достраивать и благоустраивать социальные объекты. Это значительная помощь подрядчикам, возможность заработать на каникулах и сделать хорошее дело для родного региона.
Татьяна Козина, заведующая строительным отделением Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности:
 Мы думаем, что от нашего учебного заведения зарегистрируется около 35 студентов. Прием заявок только начался, порядка 10 ребят уже изъявили желание поучаствовать в строительстве социальных объектов.
Таким образом, они и опыт получат, и пройдут производственную практику. Самое главное, что студенты смогут поработать на реальном объекте, с профессионалами своего дела, перенять у них опыт и увидеть, как все на самом деле происходит. На занятиях все по учебникам, по схемам, а реальный объект – это реальный опыт.

DSC_0199 (1).jpg
Иван Грачев, студент 2 курса:
 У меня уже есть основы знаний по аргонно-дуговой сварке, я хорошо владею ручной сваркой и имею неплохой опыт в полуавтомате. Работа в стройотряде будет хорошим опытом для поступления куда-либо после колледжа, я уже буду знать, куда мне идти, что мне делать, чтобы потом устроиться на работу. Также я хочу помочь своему родному краю.

Прием заявок в строительные отряды, которые будут работать на социально-значимых объектов региона, продлится до 1 мая. Отбор участников будет производиться на конкурсной основе.
Чтобы подать заявку, студентам необходимо обратиться к куратору в своем учебном заведении и зарегистрироваться на онлайн-платформе АИС «Молодежь России».


Просмотров: 1725
Дата первого показа: 22.04.2021 17:46
Новости