Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Буйский химический завод увеличит объемы добываемого торфа

Четверг, 05 августа 2021

предприятие начинает разработку нового месторождения

Буйский химзавод приступает к разработке нового месторождения торфа. Планы по развитию производства предприятия поддержаны советом по привлечению инвестиций под председательством губернатора Сергея Ситникова.

Буйский химзавод сегодня лидер химической промышленности Костромской области. Предприятие специализируется на выпуске органо-минеральных удобрений для сельхозпроизводителей, садоводов и огородников. Свою продукцию завод поставляет в 70 регионов России и страны ближнего зарубежья.

Одно из направлений предприятия – производство торфогрунтов. Ежегодно завод перерабатывает до 30 тысяч тонн торфа. Его поставляют из Костромской, Ивановской и Вологодской областей. Для укрепления сырьевой базы химзавод начинает разработку нового месторождения торфа «Оленье».

Проект предполагает инвестирование порядка 89 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение торфозаготовительной техники и обустройство подъездных путей к месторождению. Через восемь лет добыча торфа на месторождении «Оленье» достигнет 46 тысяч тонн в год.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1411
Дата первого показа: 05.08.2021 11:01
Новости