Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Рыба со всего региона в одном месте: в Костроме открылась Рыбная биржа

Четверг, 07 октября 2021

Пока в торговом павильоне Рыбной биржи, что открылась в Торговых рядах Костромы, работает один зал. В ассортименте представлена свежая рыба, копченая, консервированная, в том числе, икра и другие деликатесы, рассказывает ОТРК «Русь».

Ожидается, что со временем торговые витрины на бирже смогут получить все производители региона: от костромских рыбхозов до фермерских хозяйств, кто работает в «белом» сегменте рынка и заинтересован в кооперации.
Андрей Плотников, директор департамента АПК Костромской области:
В рамках поручения губернатора Костромской области по продвижению наших региональных брендов, такой формат у нас уже не первый. До этого открыта Сырная биржа. С учетом большого потенциала области в части производства рыбной продукции, логично было открытие такого места, где наши производители смогут показать потребителям ассортимент и заодно повысить туристическую привлекательность нашего города.

Торговая площадка создана с целью кооперации рыбозаводчиков и производителей рыбной продукции и деликатесов. Таких хозяйств и предприятий в нашем регионе много, но все они находятся вдали от областного центра. Теперь у них есть возможность быть постоянно на виду в городе с многотысячным населением и большим турпотоком.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 3294
Дата первого показа: 07.10.2021 19:31
Новости