Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ограничения по африканской чуме свиней введены на территории ещё пяти районов области

Четверг, 21 июля 2022

они попали в зону наблюдения по АЧС

В Костромской области в угрожаемую зону распространения АЧС включены населённые пункты Галичского, Чухломского, Солигаличского, Буйского, Костромского и Сусанинского районов, расположенные в радиусе 20 км от очагов выявленного заболевания в деревне Чёлсма Галичского района.

Здесь запрещён вывоз свиней, ввоз свиней для воспроизводства, ввоз невакцинированных свиней для откорма, реализация свиней и продуктов убоя непромышленного изготовления, выгульное содержание свиней и др.

По данным управления ветеринарии Костромской области, заболевание африканской чумой свиней выявлено у диких кабанов на территории охотничьих угодий Галичского и Костромского районов. Губернатор Сергей Ситников подписал постановления, которыми вводятся ограничительные мероприятия в неблагополучных очагах, угрожаемых зонах и зонах наблюдения. Ранее карантин установлен из-за выявления АЧС в одном из личных подсобных хозяйств Галичского района.

Владельцев животных просят быть внимательными и незамедлительно сообщать обо всех случаях заболевания специалистам госветслужбы по месту жительства или по телефону «горячей линии» 8 (4942) 55-32-02.




Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1661
Дата первого показа: 21.07.2022 14:55
Новости