Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В ближайшее три года в Костромской области капитально отремонтируют 13 детских школ искусств

Пятница, 24 июля 2020
В ближайшее три года в Костромской области капитально отремонтируют 13 детских школ искусств

работы уже начались

В муниципальных образованиях Костромской области в ближайшие три года проведут капитальный ремонт 13 детских школ искусств. Глава региона подписал постановление о распределении субсидий из областного бюджета на эти цели. Средства будут направлены на софинансирование ремонта учреждений, которые прошли конкурсный отбор Министерства культуры РФ. Программу инициировал Президент России Владимир Путин.

Работы в 9 учреждениях начнутся уже в этом году. План работ составлен и утвержден администрацией региона. Заявка более чем на 39 млн рублей одобрена Минкультом.

В Костроме к капитальному ремонту приступили в детской музыкальной школе №9. Такой же масштабный ремонт проходит в детской школе искусств Пыщугского района. Работы планируют завершить к 55-летию школы, к концу этого года.

Также по национальному проекту «Культура» в 2020 и 2021 года пройдет модернизация детской художественной школы № 2 им. Н.Н. Купреянова города Костромы, школы города Шарьи, Антроповской детской школы искусств, художественной и музыкальной школ в Буе, школ искусств Волгореченска и Сухоногово.

Кроме этого, в Минкульт от Костромской области уже направлена заявка на реконструкцию ещё 11 школ в 2021-2023 годах. В заявке - ремонты Детской художественной школе № 1 им. Н.П. Шлейна и Вохомской детской школы искусств, детской музыкальной школы №1 им. М.И. Ипполитова-Иванова в Костроме и Судиславской детской школы искусств. О решении ведомства станет известно в конце августа. Всего из федерального бюджета на эти цели будет привлечено 220 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта dmsh9.kst.muzkult.ru
Просмотров: 1646
Дата первого показа: 24.07.2020 13:44
Новости