Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В детской школе искусств Пыщуга начался капитальный ремонт

Понедельник, 13 апреля 2020

В детской школе искусств села Пышуг Костромской области начался капитальный ремонт. Учреждение приведут в порядок в рамках муниципальной программы «О развитии культуры и туризма в Пыщугском районе на 2019-2023 года».

Зданию ДШИ уже более 50 лет. Капитальный ремонт за это время здесь ни разу не проводился, только – косметический. Так, в здании была полностью заменена электропроводка и пожарная сигнализация, переоборудованы санитарные комнаты, отремонтирован потолок, построен новый забор.

В этом году на ремонт школы искусств из федерального, областного и муниципального бюджетов будет направлено около 9 млн рублей.
Наталья Быкова, директор Детской школы искусств:
Очень рада, что обратили внимание на дополнительное образование. Ремонт в нашей школе искусств, конечно, очень нужен. Необходимо ремонтировать все: от фундамента до крыши, включая внешний вид и внутреннюю отделку. Приложу все усилия на воплощение этой программы в жизнь. Работы предстоит много.

В детскую школу искусств ходят заниматься более 120 ребят. В учреждении работает шесть отделений: вокального исполнительства, хореографическое, фортепиано, хорового пения, народных инструментов, раннего эстетического воспитания.

«Следующий учебный год у нас юбилейный — школе исполняется 55 лет. Капитальный ремонт — это достойный подарок к юбилею. Надеюсь, что к концу 2020 года ремонт завершится и мы будем работать в красивом, уютном здании», - рассказала в интервью газете «Призыв» директор учреждения.
Просмотров: 491
Дата первого показа: 13.04.2020 14:48
Новости