Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках госпрограммы капитально ремонтируют детские школы искуств

Пятница, 24 июля 2020

работы рассчитаны на два года

В Костроме в рамках мероприятий по модернизации детских школ искусств капитально отремонтируют детскую музыкальную школу №9 и детскую художественную школу №2 имени Н.Н. Купреянова. Работы рассчитаны на два года, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Капитальный ремонт корпуса музыкальной школы №9 на 4-м Кинешемском проезде уже начался и завершить его планируется до 1 августа 2021 года. Компания ООО «Стройтехгарант» полностью заменит кровлю в одноэтажном деревянном здании, отремонтирует фасад, заменит окна, двери, напольное покрытие, выполнит отделку всех помещений, проведет капитальный ремонт инженерных коммуникаций, в том числе систем вентиляции и пожарной безопасности.

Для расширения площадей детской художественной школы №2 имени Н.Н. Купреянова будет капитально отремонтировано двухэтажное кирпичное здание на улице Заволжской. Там запланирован ремонт кровли, фасада, внутренних коммуникаций. Предстоит также замена окон, дверей и эвакуационных лестниц, устройство пандуса. Для размещения классов будет выполнена перепланировка помещений.

Проект капитального ремонта художественной школы уже прошел госэкспертизу. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика. Планируется, что работы начнутся в этом году и завершатся, по условиям контракта, к августу 2021 года.
 В скором времени в Костроме планируется также отремонтировать капитально детскую художественную школу №1 имени Н.П. Шлеина и детскую музыкальную школу искусств № 1 имени Ипполитова – Иванова. По обоим объектам сейчас проводится электронный аукцион на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 1513
Дата первого показа: 24.07.2020 07:53