Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Власти объявили об открытии летнего турсезона в Костромской области 27 апреля

Вторник, 20 апреля 2021
Первый туристический теплоход прибудет в Костромскую область 27 апреля

дата  прибытия первого теплохода

Первый туристический теплоход прибудет в Костромскую область 27 апреля. Традиционно, это событие открывает летний туристический сезон в Костроме.
Всего в этом году планируется до 400 заходов судов, что соответствует уровню 2018 года и почти вдвое больше, чем в предыдущем году, сообщили в департаменте экономического развития.

Гостей ждут более ста отелей, в которых одновременно могут разместиться 7 500 тысяч человек. А также 488 объектов общественного питания на 26700 посадочных мест.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил ускорить иммунизацию работников туристический сферы. В настоящее время из 5 700 человек, занятых в этой сфере, прививку от коронавирусной инфекции поставили порядка 10%.

«Наша с вами самая важная задача – обеспечить безопасность наших граждан, которые работают с туристами, и людей, приезжающих к нам отдыхать. Чтобы люди приезжали и знали – у нас безопасно», - подчеркнул Сергей Ситников.

Глава региона также поставил задачу департаменту АПК активнее развивать агротуризм, а департаменту природного хозяйства - регулярно представлять регион на выставках, связанных с охотой и рыбалкой. Сегодня это востребованные направления, и у Костромской области есть для этого необходимые ресурсы, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2481
Дата первого показа: 20.04.2021 10:27
Новости