Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участники автопробега к 50-летию первого автобусного маршрута «Золотое кольцо» 21 апреля приедут в Кострому

Вторник, 30 марта 2021
Участники автопробега к  50-летию первого автобусного маршрута «Золотое кольцо» 21 апреля приедут в Кострому


Ассоциация Малых Туристских городов проведет автопробег, посвященный 50-летию первого автобусного маршрута «Золотое кольцо».

Первый автобусный тур «Интуриста» по новому всесоюзному маршруту «Золотое кольцо» состоялся в 1971 году. Идея его создания принадлежит журналисту Юрию Бычкову.
Социальная миссия автопробега - сохранить память автора маршрута, организовать сбор средств на создание посвященного ему памятного монумента и переиздание серии очерков «Золотое кольцо. По старым русским городам».
Также автопробег направлен на популяризацию самостоятельных путешествий по городам национального маршрута.

С 18 по 24 апреля участники на легковых автомобилях проедут по туристическому маршруту: из Покрова в Москву через Владимир, Суздаль, Иваново, Ярославль и другие города Золотого кольца. Весь путь участники проедут за 7 дней.

20 апреля автомобилисты остановятся на ночь в Волгореченске. Утром 21 апреля  они посетят  Кострому - жемчужину Золотого кольца. Город, сохранивший свой исторический облик и уникальные памятники архитектуры. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В этом году программе «Золотое кольцо» исполняется 50 лет. Проект был нацелен на то, чтобы граждане большой страны могли познакомиться с коренной Россией, с теми восьмью городами, которые вошли в «Золотое кольцо», среди которых была и Кострома. Наш город за это время похорошел, отреставрировано большое количество памятников. Это привлекает огромное количество людей.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2060
Дата первого показа: 30.03.2021 10:54
Новости