Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

ПМЭФ-2021: Большое Золотое кольцо России пройдет через Костромскую область

Четверг, 03 июня 2021
ПМЭФ-2021: Большое Золотое кольцо России  пройдет через Костромскую  область

губернаторы 9 регионов подписали соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо» состоялась сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашение с Ростуризмом подписали губернаторы девяти регионов Центральной России. Задачу по развитию маршрута «Золотое кольцо России» поставил Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

 «ЦФО действует очень оперативно. Президент в своем послании только сказал, что надо развивать большое «Золотое кольцо», а Ростуризм уже подготовил вместе с нашими замечательными областями соглашение. Все понимают, почему требуется развивать туризм. Это повлечет за собой не только туристический поток, это неизбежно будет сопровождаться и благоустройством, а значит повышением качества жизни, желанием жить и работать в этих регионах», - отметил присутствовавший на церемонии полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.
Полпред Президента  назвал символичным, что идея реализовалась в год 50-летия запуска туристического маршрута «Золотое кольцо России». Сейчас в него входят восемь городов из пяти российских регионов – Московской, Ярославской, Костромской, Ивановской и Владимирской областей.

Благодаря подписанному сегодня соглашению в «Большое золотое кольцо» также включены Тверская, Калужская, Рязанская и Тульская области.

«Мы выстроим грамотную, удобную для туристов логистику на маршруте, создадим условия для бизнеса, будем развивать современные отели. Главная задача - подчеркнуть уникальность каждого из девяти регионов большого «Золотого кольца», - отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

В Костромской области туризм отнесен к перспективным точкам роста региональной экономики. Для развития инфраструктуры гостеприимства в области ремонтируют дороги, строят гостиницы и отели, открывают новые музеи. Важная составляющая – транспортная доступность.
В прошлом году Кострому и Москву связала скоростная электричка «Ласточка». На регулярной основе организовано авиасообщение с Санкт-Петербургом. С 4 июня начинаются полеты в Казань, летом самолеты также будут летать в Анапу, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.


фото с сайтов admoblkaluga.ru и adm44.ru
Просмотров: 3181
Дата первого показа: 03.06.2021 21:19
Новости