Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мобильный гид расскажет все о достопримечательностях Костромы

Пятница, 09 июля 2021

первую информационную табличку с QR-кодом установили на здании драмтеатра

В Костроме появился новый мобильный гид, который поможет быстро получать информацию о памятниках и достопримечательностях города. Интерактивный проект реализовала компания «Ростелеком» совместно с администрацией Костромской области.

Первую информационную табличку с QR-кодом в торжественной обстановке установили на здании драматического театра имени Островского. Это символично, ведь в 2023 году Костромская область станет одной из главных площадок для празднования 200-летия со дня рождения Александра Островского.

Чтобы получить подробную информацию об объекте культуры, турист может отсканировать штрихкод с помощью смартфона и прочитать любопытные сведения о памятнике на сайте туристского информационного центра, либо позвонить на бесплатный телефон 8-800-450-11-44 и прослушать аудиолекцию.

Ростелеком_2_.jpg
Денис Лысов, вице - президент, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:
Это только начало большого проекта. Я рассчитываю, что туризм в Костромской области будет развиваться, и гости смогут получать максимум информации о объектах культуры и искусства.
Александр Свистунов, директор департамента экономического развития Костромской области:
В целом проект, мне кажется, будет хорошим дополнением к тем продуктам, которые уже существуют для туристов. Наша, конечно, сверхзадача, это восстановить турпоток и туристическую отрасль до уровня 2019 года, доковидного периода.

На первом этапе в центральной части Костромы будут установлены 100 табличек. В дальнейшем информация о памятниках архитектуры должна появиться и в городах Костромской области. Как отметил Денис Лысов, у компании есть планы масштабировать этот интерактивный проект на территории всего Золотого кольца России.


Фото предоставлены пресс-службой Ростелекома
Просмотров: 2751
Дата первого показа: 09.07.2021 13:15
Новости