Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские предприниматели получат крупные гранты для развития туризма

Вторник, 23 августа 2022

максимальный размер гранта - 5,6 млн рублей

Костромская область предоставит гранты на развитие внутреннего и въездного туризма.

Необходимые финансы регион привлёк по новому нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Получателями грантов могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, прошедшие конкурсный отбор.

Основные критерии, по которым будут оцениваться проекты, претендующие на гранты - направленность на увеличение количества туристов, взаимосвязь проекта с существующими туристскими маршрутами и ресурсами, сообщили СМИ44 в областной администрации.

Суммы грантов зависят от направления проектов. Так, до 4,7 млн рублей можно получить на создание модульных некапитальных средств размещения - кемпингов и автокемпингов. До 3 млн рублей – на приобретение туристского оборудования, разработку новых маршрутов, создание электронных путеводителей, в том числе, мобильных приложений и аудиогидов, на реализацию проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма. 5,6 млн рублей – максимальный размер гранта, который можно получить на создание круглогодичных плавательных бассейнов.

Конкурсные отборы на предоставление грантов регион планирует объявить в ближайшие дни. Для участия в программе участникам необходимо предусмотреть собственные средства на реализацию проекта - не менее 30 процентов от размера гранта.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 4037
Дата первого показа: 23.08.2022 17:13
Новости